Encuesta sobre galletas

53,989 views 2 slides Jul 24, 2014
Slide 1
Slide 1 of 2
Slide 1
1
Slide 2
2

About This Presentation

Encuesta sobre galletas
ejemplos


Slide Content

INSTITUCION EDUCATIVA EMPRESARIAL Y AGROINDUSTRIAL LOS ANDES “INSEANDES”

PROGRAMA
FORMACIÓN SENA

ENCUESTA DIRIGIDA A CONSUMIDORES FINALES

OBJETIVO: Conocer la demanda de galletas elaboradas a base de maíz y naranja del municipio de Sogamoso para
establecer los posibles compradores.

NOMBRE:__________________________________________CIUDAD__________________________________________
DIRECCIÓN:_________________________________________TELEFONO_______________________________________

1. ¿Qué tipo de galleta consume usted con frecuencia?

a. trigo__ b. avena__ c. otra__ ¿cuál?___________

2. ¿Le gustaría consumir galletas a base de maíz y naranja?

a. Si__ b. no__ ¿Por qué?________________

3. ¿Qué sabor de galleta prefiere?

a. Fresa__ b. Chocolate__ c. Vainilla__ d. Uva__

e. ¿Otra?___ ¿Cuál?_______________

4. ¿Qué marca de galleta consume con más frecuencia?

a. Noel__ b. Colombina__ c. Nestlé__ d. ¿Otra?__ ¿Cuál?___________

5. ¿Con que frecuencia consume la galleta?

a. Diario __ cantidad__
b. Semanal__ cantidad__
c. Quincenal__ cantidad__
d. Mensual__ cantidad__
e. Otra__ cantidad__

6. ¿En su hogar quienes son los mayores consumidores de galletas?

a. Niños__ b. Jóvenes__ c. Adultos__ d. Toda la familia__

7. ¿En qué sitio compra usted las galletas?

a. Tienda__ b. Autoservicio__ c. Supermercado__ d. Panadería__
e. kioscos__ f. Almacenes de cadena__ g. ¿Otro?__ ¿Cuál?__________

8. ¿En qué presentación adquiere las galletas?

a. Unidad (30 g) __ b. Paquete x 5 u. (150 g) __ c. paquete x 12 (300 g) __ d. ¿Otra? ¿Cuál?______

9. ¿En qué empaque compra las galletas?

a. Bolsa__ b. Caja__ c. Tarro__ d. Bandeja__ e. ¿Otra? ¿Cuál?_______

10. ¿Qué precio paga por las galletas de:

a. Unidad 30 g entre $100 y $200
b. Paquete x 5 u. entre $500 y $800
c. Paquete x 12 u. entre $700 y $1300
Tags