16
PRESUPUESTO FINAL
Destinado para entre 24 y 30 alumnos por dos monitores.
Materiales
Precio por
unidad/ envase
Unidades Precio total
Cajón de plástico 3,60€ 6 uds. 21,60 €
Maderos 5 € 6 uds. 30 €
Silicona 1,20€ 1 ud. 1,20 €
Pistola de
silicona
30 € 1 ud. 30 €
Mosquitera 2,30 € 6 uds. 13,80 €
Batidora 20 € 2 uds. 40 €
Bayetas 1 € 60 uds. 60 €
Globos 0,90 € 3 uds. 2, 70 €
Cola blanca 5 € 2 uds. 10 €
Pinceles 2,30 € 3 uds. 6,90 €
Témperas 0, 95 € 18 uds. 17,10 €
Platos de
plástico
0,70 € 3 uds. 2,10 €
Lápiz 0,30 € 30 uds. 9 €
Goma 0, 60 € 30 uds. 18 €
Cúter 0, 90 € 6 uds. 5,40 €
Tijeras 0, 90 € 30 uds. 27 €
Pegamento 1 € 15 uds. 15 €
Reglas 0,78 € 30 uds. 23,40 €
Acuarelas 2 € 6 uds. 12 €
Alambre 0,60 € 3 uds. 1,80 €
Alicates 1, 70 € 6 uds. 10,2 €
Rotuladores 2,45 € 4 uds. 9,80 €
Encuadernadores 0,60 € 2 uds. 1,20 €
Total: 365,50 €